Le cours comprend généralement un menu complet. Le prix du cours inclut les ingrédients, la recette, le prêt du tablier et les emballages.
Prix unitaire : 35 €
Carnet de 10 cours : 340 €
Menu « Quickly » : € / personne + prix des ingrédients
Ces fêtes concernent évidemment les enfants et le prix varie en fonction du type de fête :
Atelier cuisine seul + goûter : entre 5 et 7 enfants, 20 € par enfant.
Atelier cuisine et modelage + goûter : entre 10 et 14 enfants .Forfait de 170 euros pour 5 Ã 10 enfants, suppl. 20 € par enfant.
Le prix comprend tous les ingrédients alimentaires et terre (pour l’atelier modelage) ainsi que les boissons du goûter.
Le cours de pâtisserie a lieu une fois par semaine, les élèves apprennent à réaliser une ou deux pâtisseries :
Prix unitaire : 25 €
Carnet de 10 cours : 240 €
Les cours enfants du mercredi se composent d’un plat salé et d’un dessert :
Prix unitaire : 20 €
Carnet de 10 cours : 190 €
Les tarifs des stages de vacances scolaires sont :
Prix d’une journée de stage(4h00) : Changement: 1h30 / 20 euros et 2h / 25 €
Prix pour 5 jours de suite en stage : €
A partir de 180 € par personne pour un groupe de 6.